Ergebnisliste 2019

Filter
Altersklassen:
alleEs werden derzeit alle Altersklassen angezeigt
25Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "25" angezeigen lassen 30Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "30" angezeigen lassen 35Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "35" angezeigen lassen 40Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "40" angezeigen lassen 45Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "45" angezeigen lassen
50Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "50" angezeigen lassen 55Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "55" angezeigen lassen 60Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "60" angezeigen lassen 65Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "65" angezeigen lassen 70Nur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "70" angezeigen lassen
Jugend A & BNur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "Jugend A & B" angezeigen lassen
Schüler A-DNur Ergebnisse von Altersklasse mit Wert "Schüler A-D" angezeigen lassen
Filter löschen
Geschlechter:
alleEs werden derzeit die Ergbnisse für Frauen und Männer angezeigt
männlichNur Ergebnisse von Geschlecht mit Wert "männlich" angezeigen lassen
weiblichNur Ergebnisse von Geschlecht mit Wert "weiblich" angezeigen lassen
Letzes Aktualisierung: 27.08.2019 12:15:56

Rang Werte sind nach dieser Spalte absteigend sortiert.
Klicken für aufsteigende Sortierung.
Nachname Nach dieser Spalte sortieren Vorname Nach dieser Spalte sortieren Geburtsjahr Nach dieser Spalte sortieren Altersklasse Nach dieser Spalte sortieren Geschlecht Nach dieser Spalte sortieren Verein Nach dieser Spalte sortieren Event 1 Nach dieser Spalte sortieren Event 2 Nach dieser Spalte sortieren Event 3 Nach dieser Spalte sortieren Event 4 Nach dieser Spalte sortieren Event 5 Nach dieser Spalte sortieren Event 6 Nach dieser Spalte sortieren Bonuspunkte Nach dieser Spalte sortieren Gesamtpunkte Nach dieser Spalte sortieren
1AlmstedtSanna197345WLG Göttingen/Team Leguano108,34120,0086,64108,45106,98108,13150701,90
2SchülerPhilipp197145MASC Göttingen Triathlon99,03102,32120,00102,53102,17114,63150691,65
3SchülerLuca2002Jugend BMASC Göttingen Triathlon105,0691,14113,48106,28101,32107,00150683,14
4JustMichael198435MAktiv mit PERSONAL SPORTS | S-läuft112,10101,9397,40109,7393,72106,40150677,56
5BruseIris197145W50 Jahre OHG89,65113,3785,7199,1497,41104,52150654,09
6BruseMartin196455MTeam DLR88,5494,7793,1796,0793,60100,52150628,13
7HäfnerCindy197940W84,91102,4682,4697,9992,2498,73150626,33
8LinneAndreas198135MBBS 1 Göttingen104,0597,0385,67102,50108,73125622,98
9ArltJonas198830MRSC Göttingen e.V.98,8277,3381,63101,2390,18101,10150622,96
10HäntzschThomas197640MBetriebssportgemeinschaft Sparkasse Göttingen97,4675,95105,7789,2571,4393,29150611,72
11BruseMaren2001Jugend AWTWG 1861 Göttingen91,20120,0098,5677,9897,70125610,44
12KaindlJohannes196650M89,7389,8179,6696,3688,6895,15150609,73
13SchüddekopfChristian196850MSartorius Betriebssport Lauftreff96,2185,8973,9792,9189,8292,96150607,79
14HoffmeisterSandra197245WTWG 1861 Göttingen94,6896,2581,8790,7184,3290,06150606,02
15LüersTina197540WMax-Planck-Gymnasium70,52102,8372,5495,9087,3392,02150600,62
16BrownePatrick197740M81,3386,4578,8797,1492,5592,94150600,41
17KochDieter197045MTri-Team Fuldatal78,5498,47101,6683,94103,36125590,97
18SaparaMike197145Mjedestrainingzählt80,9767,3683,9190,0583,6192,77150581,31
19FuhrmannFrank196455MSartorius Betriebssport Lauftreff92,5380,1372,4689,6779,8987,94150580,16
20HelmSebastian198435MTeam DLR103,2590,1889,6680,4589,91125578,45
21WagnerNatalja198335W76,6197,4361,4784,2884,0584,12150576,49
22HeinrichRalf196550M94,9185,4096,0387,2186,03125574,58
23MesserschmidtSusanne196155WHgrg79,7986,0069,3692,2677,4485,47150570,96
24MeyerChristina197345Wjedestrainingzählt78,8571,1783,1990,3471,2991,97150565,64
25KellerNancy196650W76,1992,4165,0692,0266,0885,88150562,58
26BachmannNina197345WTri-Team Fuldatal75,7467,8083,2393,4267,0789,90150560,09
27Gößmann-LangePetra197145W73,6488,1080,3387,1366,2180,07150559,27
28BrakebuschKarsten196850M87,1277,8767,2082,8673,9487,40150559,19
29HogrefeKirsten199025W100,8369,0291,2078,0092,78125556,83
30von KnebelDirk195960MSugarboys80,6378,4171,0982,4979,2279,48150550,23
31HofmeisterChristian196650M92,6664,7194,0879,1390,60125546,18
32Hogh HolubBenno2006Schüler BMASC Göttingen Triathlon Kids81,2976,7467,1181,0170,5586,14150545,73
33ZeilerTommy196950MEichsfeld-Gymnasium Duderstadt79,5280,0388,4883,6688,33125545,02
34HarmsTim199825MTeam Laufjungs / Harms114,02119,57106,00105,38100544,97
35KürbitzRene198435MHarzer Tri Wombats70,1666,7775,5187,3471,0989,01150543,11
36RodmannJens197640MDeutscher Alpenverein (DAV)85,5173,9775,3291,3891,88125543,06
37StiegMichael195860MTSV Reiffenhausen82,7466,7766,0987,2066,4288,41150541,54
38DornbuschJannik2004Schüler AM85,8874,7787,4378,1690,27125541,51
39JähnFritz195960Mjedestrainingzählt80,2654,4679,4179,0468,0083,24150539,95
40BrowneThomas2005Schüler AM81,3373,8283,1783,9290,72125537,96
41KelzewskiLioba2006Schüler BWTUSPO WEENDE75,6065,4965,7487,2551,8092,18150536,26
42LucksNele Marie198730W76,1766,0067,1186,4369,3285,33150534,36
43CiupkeMarkus196155M93,3262,1762,6790,3460,2574,04150532,54
44KempkaFlorian197840M-76,8472,6783,0883,6690,12125531,37
45Brase-WaldeChristina197640WKGS Moringen69,9067,4094,3776,7496,90125530,31
46LinneDietmar195465MTuspo Weende78,6166,1856,6886,0266,1978,47150525,47
47KalinowskiMarcus197540M80,7259,4356,9989,7464,7677,23150521,88
48HeinrichThilo198830MASC Göttingen Triathlon105,86107,62102,21105,22100520,91
49HoffmannJanick2002Jugend BMLG Göttingen84,4681,1563,2585,8480,94125520,64
50LöfflerUlrich195660MVSSG Sudershausen86,0058,2856,1683,2669,6371,33150518,50
51BrandtFelix199025M74,7769,8676,2286,1185,16125517,12
52KupschCarola196355WSüdstadtpraxis72,4757,9873,8383,7059,6377,16150516,79
53HoschHardy196255MÜ50 - On the road79,0774,2380,3967,1590,26125516,10
54KsollPhilipp199125MASC Göttingen105,4995,83101,83110,33100513,48
55SittigFlorian199025MBovender SV105,27115,2088,26102,45100511,18
56FleckensteinBettina196055W69,0654,5668,9285,8953,6681,81150510,24
57MichelsFriederike2006Schüler BW72,6348,0962,0988,1951,7578,68150503,34
58AlbertiIvonne197445Wjedestrainingzählt74,9762,3290,9664,4984,98125502,72
59SchymuraAlexandra196850Wjedestrainingzählt70,8092,3062,6984,0866,57125501,44
60van StraatenJulia198530W78,9264,2969,04100,0061,88125499,13
61MösbauerGeorg196255M69,7575,3376,9467,9283,03125497,97
62AlbersStefan197540MTWG 1861 Göttingen105,1490,1596,73100,23100492,25
63MonskaMaren198135W94,40102,4391,5999,91100488,33
64LinneIris196255WLaufline Team Göttingen78,9664,0081,3658,3676,62125484,30
65WieneckeTill198435M99,0690,5593,8095,43100478,84
66MagerkurthTina196455WÜ50 - On the road58,8276,1085,8256,6874,90125477,32
67DornbuschJochen196155MTWG 1861 Göttingen100,6286,8991,4994,57100473,57
68DeckerBernhard196255MKein Kindergeburtstag64,3154,3946,3877,8755,4270,34150472,33
69HollowayTimo198930MStadtsportbund Göttingen111,2977,0097,8772,84100459,00
70HädickeMichael197145MTri-Team SuS Northeim e. V.99,5480,4066,9396,21100443,08
71FriedrichsFalko198630MSartorius Betriebssport Lauftreff93,6381,7470,0693,50100438,93
72KeufnerIngo196850MRSC Göttingen e.V.92,6369,4396,5077,33100435,89
73KochSimon198435M91,8478,0579,8583,03100432,77
74Hesse-MautzAngelika195165W56,2545,6943,3574,7744,0859,41150430,20
75RufPaul198235MBSG Bosch Göttingen85,2384,5670,1984,59100424,57
76BalkenholRalf196950MLISA Laser Products91,9575,3874,8079,18100421,31
77SchuchhardtMarko197540MSV Reichensachsen74,8878,0884,7183,41100421,08
78FillmerFabian198730MTSV Wiensen74,6185,5367,5390,10100417,77
79DiesnerNaima Madlen199025W120,00107,33114,0575416,38
80RosinJörg195960M73,0880,1382,6577,81100413,67
81HülsmannSylvia196750WLG Göttingen80,3493,0347,2190,88100411,46
82AlrutzChristiana198035W70,6482,4963,0391,01100407,17
83HerreNorbert196155M85,0975,4364,8480,04100405,40
84HerreAnika198730W83,3859,3096,9560,82100400,45
85DansbergIngo197540MASC Göttingen71,7070,0074,2184,54100400,45
86EichardtKevin198530MATS Cuxhaven69,9376,2365,3880,40100391,94
87ZaunitzerMartin199225MPEDO Schweißtechnik Running Team120,0090,41103,3475388,75
88RöcklWolfgang195465MDas Backhaus Vollkornbäckerei78,7258,9359,4585,52100382,62
89KleinMatilda2001Jugend AWMax-Planck-Gymnasium65,3553,3678,5981,64100378,94
90LückeFalk199825M93,11104,38103,8875376,37
91KelzewskiJarno2002Jugend BMTeam Stadtwerke - jedestrainingzählt98,81103,0098,9275375,73
92ReiterGeorg198235MTUSPO Weende99,8998,77101,9075375,56
93HoltzChristopher199725MCorps Agronomia Hallensis114,0092,0694,1475375,20
94BurhenneFrank196950MAlpensprinter74,3162,6064,2574,00100375,16
95LarkinRobert196950M70,2365,4665,1872,74100373,61
96ForthmannGuido196750MSG Tri Fun98,9698,2299,2475371,42
97EckhardtJan198730MSymrise106,6784,80104,8375371,30
98KuhnDenny197940MASC Göttingen Triathlon105,1084,73105,0475369,87
99RümenapTim198235MTeam UMG kurz98,6487,07107,0675367,77
100BurgtorfChristine196455WTWG Triathlon96,2396,9497,9075366,07
101KrachtSina198830WASC Göttingen Triathlon104,7977,22106,9375363,94
102SchütteTorben199125M102,6291,6594,0675363,33
103UhdeNiels198530MASC Göttingen88,40103,9594,5675361,91
104EngelkeKirsti197245Wjedestrainingzählt106,7790,5788,8975361,23
105NatorpMareike- Justyna199125WASC Göttingen Triathlon102,4275,72107,8275360,96
106LechtenIngo197345M97,0685,03103,2475360,33
107FrickeMarkus196950MSartorius Betriebssport Lauftreff88,12100,8896,0775360,07
108VerdonckHendrik199525MTeam DLR96,0287,01101,1075359,13
109BeckerJohannes198930M92,6991,3499,8875358,91
110JünemannPiero199825M100,5185,3297,7275358,55
111FestgeJuliane196850WTheodor-Heuss-Gymnasium Göttingen98,53100,0884,2875357,89
112KüsterPhilipp199225M101,3694,8885,4075356,64
113SandlerChristina197540WMax-Planck-Gymnasium90,2996,3691,4475353,09
114MüllerJanine198235Wjedestrainingzählt65,6457,5955,9272,69100351,84
115RinkAndreas197540MRSC Göttingen e.V.96,0093,5887,0775351,65
116JähnJulius199625Mjedestrainingzählt108,2354,46113,3175351,00
117LuitjensImke198830WLaufgruppe Göttingen78,7799,0297,7775350,56
118WinterMichaela199325WASC Göttingen Triathlon90,2179,52105,2275349,95
119DornhoffThomas196850MTUSPO Weende102,48103,0868,6275349,18
120HemmerlingSandra197640WLauf Geht's89,6497,4685,9875348,08
121DornbuschCarla2001Jugend AW89,9582,28100,6975347,92
122AbiaJorge197940MKGS Moringen85,1287,3996,0875343,59
123GeppertJonas198335M92,7195,3279,2375342,26
124BrüserChristian198830M104,4274,8086,3475340,56
125GunkelJohannes198630MVolkswagen Zentrum Göttingen105,5885,9572,5575339,08
126LudwigStina2001Jugend AWHainberg-Gymnasium Göttingen91,4478,2193,5475338,19
127WimmersBjörn197740MKarstadt Sports / GONSO lang96,7468,7997,3975337,92
128OttoThomas198335MStadtwerke - jedestrainingzählt99,6670,6892,0275337,36
129SchwagerMichael199025M85,5684,1692,3175337,03
130ReinerThomas196750MNovelis Laufteam Göttingen87,4277,9396,2775336,62
131SchlauschArne198930M86,5781,8692,4975335,92
132MönnichJörg196750MRSC Göttingen e.V.96,0171,0793,3275335,40
133SödjeAnja196155WTWG 1861 Göttingen72,9694,3292,6375334,91
134KabelitzDetlef194870M50,3564,9954,1564,67100334,16
135SchüsslerMichael199525MTeam Stadtwerke - jedestrainingzählt80,18106,2972,1375333,60
136VorwahlKatja197245W79,0085,5893,8375333,41
137ZüchnerFrank197940MCCSports80,6687,6187,1975330,46
138WedrinsTom197345Mjedestrainingzählt79,2586,1288,4675328,83
139HeinrichMalte198830MKGS Moringen92,2592,2468,7475328,23
140HagedornTorben197840M81,3370,10101,4375327,86
141JeskeRoland197445M86,5578,9987,2875327,82
142TischerDaniela198630WBSG Bosch Göttingen77,4675,07100,2775327,80
143GillStefan198135M75,9380,9294,9475326,79
144UflackerTina198235WAktiv mit PERSONAL SPORTS | S-läuft87,5471,8291,9275326,28
145PfeifenbringDirk197345Mjedestrainingzählt85,5280,6785,0075326,19
146JoncaChristian198930MSartorius Betriebssport Lauftreff70,2187,9792,9875326,16
147KaiserSebastian198135MASC Göttingen Triathlon75,5584,5691,0275326,13
148SchulzSabrina198630WSartorius Betriebssport Lauftreff96,3565,3288,6775325,34
149SorgenfreiAnka196255WTeam Erdinger Alkoholfrei90,3568,5890,8975324,82
150WiegandJennifer198530Wjedestrainingzählt76,4379,8390,7575322,01
151PfuhlHelmut196155M85,5274,8486,4375321,79
152KlemptLudger196455M81,9482,7880,4475320,16
153MelcherJasper199225M76,9689,9077,9075319,76
154HelbigRupert196355MBÜNDNIS 90/GRÜNE Göttingen84,0070,7989,1375318,92
155LudwigKatayun197045WASC Göttingen von 1846 e.V.78,1078,4985,4875317,07
156WeberThomas197045M74,8288,6878,4375316,93
157DenkerWolfgang195465M80,8987,2073,8075316,89
158OffenJakob2003Jugend BMMax-Planck-Gymnasium88,5883,0468,7275315,34
159JäkelAchim195860M86,4673,8179,9775315,24
160WaczkatAndreas196455MTeam Erdinger Alkoholfrei87,6379,2372,7475314,60
161LiebichMathis198930MOttobock Sprinter83,0666,1590,1275314,33
162SeebodeSimon199525M89,3783,5665,8275313,75
163PfuhlJudith197540WLauf Geht's71,7290,7375,5475312,99
164SheehanKevin198435MFelix-Klein-Gymnasium Göttingen80,5472,3583,7675311,65
165DeppeMareile199125W75,1992,3867,2575309,82
166PrinzhornJaqueline198235WIm Ziel gibt´s Glitzer78,0888,7867,9175309,77
167RoharkThomas197345MUniversität Göttingen Hochschulsport56,7584,2493,5075309,49
168SurmannChristof197045M78,9570,1384,9875309,06
169HübnerAndreas196550M77,2661,9294,3175308,49
170KleinschmidtBirke197045WUniversität Göttingen Hochschulsport66,7788,0778,0375307,87
171KaiserChristoph198630M*DLR-Kurz*74,5270,4287,6375307,57
172KreitzJens197145M69,2478,6084,5275307,36
173LuxNadja197740WFelix-Klein-Gymnasium71,3774,8985,8175307,07
174NußbaumKlara199625W77,9974,4778,4175305,87
175HauptSteffen196455M70,2178,8181,3875305,40
176NollAngela198630W81,7078,0570,4675305,21
177RudolphSabrina198235WTeam UMG kurz74,9759,6894,4475304,09
178HandwerkHorst195365MMerkur Reiffenhausen71,4574,8682,3975303,70
179BrenigMattheus198830M81,0862,0185,6075303,69
180WrobelJörg196355MSartorius Betriebssport Lauftreff81,7765,9480,1075302,81
181GelhardSilke197045W101,7766,6957,2275300,68
182GrossHenrike196950W76,4974,7873,9075300,17
183SebodeAxel196950M89,9871,5662,9475299,48
184Hogh HolubTomke2003Jugend BWASC Göttingen85,7368,1267,9875296,83
185DankertCordula198530W81,7858,6880,0775295,53
186RahmstorfLorenz197045M82,2062,7874,7275294,70
187RöttcherThomas196550MSV Höckelheim81,9549,6486,1275292,71
188ButhJan198035M70,4367,5679,0275292,01
189SimonJannik2000Jugend AM78,1761,7976,8275291,78
190WlodekSebastian197540M73,1064,6778,5275291,29
191SchmeißerMichael196355MTeam Erdinger Alkoholfrei76,5662,7376,4775290,76
192ViehmannMartin196950MEltern der Kinder der Plesseschule Reyershausen79,1063,5771,8575289,52
193LeeDavid196750M77,2552,0484,6775288,96
194ThieleKlaus196355M68,1467,8577,2075288,19
195AdamsThorsten197540MSartorius Betriebssport Lauftreff68,1562,8581,7075287,70
196KrachtBernd195960MLaufenLachenLeben75,0557,1880,0575287,28
197WollnyChristian197640M75,4860,3875,0575285,91
198OffenMarcus197245MDr. Husmann + Partner85,6463,3961,8575285,88
199BretthauerUwe195860MSartorius Betriebssport Lauftreff80,8864,4365,3375285,64
200BrenneckeMelanie197145Wjedestrainingzählt58,7563,2687,5375284,54
201MeseckeJutta197740W84,6162,3561,1575283,11
202RotthoweJörg196950MZUFALL logistics group69,9964,9967,6575277,63
203HenzeVicky197840WASC Göttingen77,3257,4964,8375274,64
203HenzeVicky197840WASC Göttingen77,3257,4964,8375274,64
205Sterba-PhilippChristoph197345MSchule am Tannenberg68,6658,0272,7975274,47
206SchillingTina199325WSartorius Betriebssport Lauftreff63,8861,5569,8175270,24
207PomperErol195660M85,9157,2551,0075269,16
208BlodauMaria195465W67,3264,5359,2375266,08
209NeumannFrank196055M69,5361,5758,8875264,98
210FrädrichKarsten197640MSartorius Betriebssport Lauftreff70,1660,1159,6875264,95
211RohlederIngo197540M85,7951,5452,5675264,89
212Südbeck-BujaraAndreas196355MGöttinger Werkstätten gGmbH71,5860,2356,2375263,04
213KelzewskiThomas197245MTUSPO WEENDE67,2357,9959,4175259,63
214GlombKristina199225WDr. Husmann + Partner74,1054,8855,5675259,54
215HenselJohannes196255M63,0953,1866,9975258,26
216CreydtSteffen198135M70,6853,2459,2975258,21
217GlothMarkus199325MGöttinger Werkstätten gGmbH61,2466,0554,7775257,06
218WieprechtMartin198235MASC Göttingen71,5947,4861,5975255,66
219StöckleinFlorian199225M67,3753,1859,5975255,14
220DoutheilPaula2006Schüler BWIGS Geismar62,4558,3158,4875254,24
221MarienhagenHannah2000Jugend AWGöttinger Laufschule68,4349,0861,5375254,04
222UllmannSascha199425MGöttinger Werkstätten gGmbH58,6765,1954,6975253,55
223GerbodeAnna Lea199225Wjedestrainingzählt75,0449,9849,6275249,64
224RichterThomas197145M53,0853,5862,2275243,88
225RohlederMattis2005Schüler AMFKG52,0458,7454,7975240,57
226KalbowReinhardt195265MIGS Geismar57,8251,8353,1575237,80
227BrüggemannMichael195660MFelix-Klein-Gymnasium57,0650,4250,2875232,76
228MalinaMarcel199025MSartorius Betriebssport Lauftreff56,3950,5048,9275230,81
229KniepsTheodor195660M57,3737,7651,7275221,85
230ViezensFred196850M34,3346,1734,9975190,49